Читайте последние новости на нашей странице в Facebook
Борис Титов: В Баку удалось сдвинуть с мертвой точки реализацию ряда пунктов Парижских соглашений
На проходящем в Баку климатическом саммите COP29 Азербайджану удалось достичь значительного прогресса в развитии углеродных рынков. Благодаря усилиям азербайджанской делегации были приняты два важных соглашения, которые позволят сдвинуть с мертвой точки реализацию некоторых пунктов Парижских соглашений, остававшихся нерешенными на протяжении последних 15 лет.
Как передает Oxu.Az, об этом в комментарии NEWS.ru заявил спецпредставитель президента России по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития Борис Титов.
По его словам, достигнутые договоренности фактически дают старт углеродным рынкам. "Другой вопрос, что каждая страна развивает у себя собственные модели. Появилась основа для того, чтобы сформировать обязательный рынок", - подчеркнул он.
Напомним, что Парижское соглашение по климату было принято в декабре 2015 года на 21-й конференции Рамочной конвенции об изменении климата (COP21) в Париже. Его главная цель - удержание прироста глобальной средней температуры к концу XXI века в пределах "намного ниже" 2 градусов сверх доиндустриальных показателей и "приложение усилий" в целях ограничения роста температуры на уровне 1.5 градусов.
Новости по тегу "COP29"
- Привлекательная дестинация: туристы из каких стран чаще всего посещали Азербайджан?
- COP29 и Давосский форум: Азербайджан задает новые тренды в мировой энергетике
- Фатих Бирол награжден орденом "Достлуг"
- Азербайджан представил предложения по новому Рамочному документу о сотрудничестве с ООН
- Baku Steel Company стала победителем в номинации "Лучший партнер 2024 года"