Начался экспорт азербайджанского газа в Сирию через территорию Турции. Это новая страница в истории двусторонних отношений. Также такой шаг внесет очень серьезный вклад в нормализацию жизни в Сирии, повысит уровень жизни людей. Однако процесс не ограничится только экспортом газа.
По словам экономиста Эйюба Керимли, в будущем Азербайджан сможет экспортировать в этот регион не только газ, но и "зеленую энергию".
"Это, в свою очередь, еще больше расширяет экономическое значение нашей страны в регионе. Также вносит свой вклад в укрепление позиции страны как стабильного экспортера энергии", - отметил он.