Иран завел себя в глубокую изоляцию от своих соседей и большинства стран мира.
Об этом заявил Oxu.Az руководитель Евразийского центра при Атлантическом совете США, бывший посол США в Азербайджане Росс Уилсон.
«Факт в том, что Иран завел себя в глубокую изоляцию от своих соседей и большинства стран мира, не сумев выполнить свои обязательства по ДНЯО перед МАГАТЭ, а также Советом Безопасности ООН по ядерной проблеме и многим другим вопросам. В случае изменения этой политики можно было бы ожидать возможности для улучшения отношений между Баку и Тегераном», - сказал эксперт.
Что касается Южного Кавказа, по словам Р.Уилсона, этот регион является важным приоритетом для американских политиков, будь то проблема Нагорного Карабаха, Южной Осетии и Абхазии, каспийского газа и развития Южного газового коридора, или демократического и экономического развития в государствах.
F.H.
www.oxu.az