Депутат: У Франции нет никакого права выступать против Азербайджана
На Западе звучат угрозы в адрес такого престижного мероприятия ООН, как COP29, призывы бойкотировать эту конференцию. При том, что вопрос изменения климата в Европе занимает важное место в Европарламенте. Это не что иное, как лицемерие.
Как сообщает Oxu.Az, об этом на сегодняшнем заседании парламента заявил депутат Турал Гянджалиев.
По его словам, Европарламент, особенно Партия зеленых, день и ночь говорят об изменении климата, но когда речь заходит об Азербайджане, демонстрируют двуличие.
"Франция и здесь проявляет особое рвение, хотя эта страна нанесла значительный экологический ущерб своей колонии - Французской Полинезии. Поэтому у Франции нет никакого права выступать против Азербайджана. COP29 - это общечеловеческая ценность, выступать против нее значит выступать против фундаментальных ценностей. С этой точки зрения Франции следует пересмотреть свою повестку и прекратить клевету", - отметил парламентарий.
Мерахим Насиб
Новости по тегу "COP29"