Для представителей иностранных СМИ, прибывших в нашу страну в рамках COP29, организован медиатур
15 ноября Агентство развития медиа совместно с Операционной компанией COP29 организовало медиатур для представителей иностранных СМИ, находящихся в нашей стране.
Как сообщили Oxu.Az в Агентстве развития медиа, медиатур начался с Национального музея истории Азербайджана, в котором отражена история Азербайджана с древнейших времен до наших дней. Иностранные журналисты ознакомились с экспозицией музея, различными археологическими, этнографическими материалами и экспонатами, возрождающими прошлое нашей страны.
В ходе продолжившегося в Центре Гейдара Алиева тура представителям иностранных СМИ была предоставлена подробная информация о деятельности Центра. Гостям, ознакомившимся с выставкой "Жемчужины Азербайджана", рассказали о представленных здесь редких экспонатах, связанных с неисчерпаемыми природными ресурсами, многовековой историей и культурным наследием нашей страны.
В завершение состоялось посещение окруженного стенами XII века Ичеришехер, богатого восточной архитектурой и историей и включенного в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. В ходе тура журналистам была предоставлена обширная информация о старинных улицах и памятниках Ичеришехер, в том числе о Девичьей башне, отличающейся уникальной архитектурой, и комплексе Дворца ширваншахов, занимающем важное место среди исторических строений Баку.