Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов в рамках Анталийского дипломатического форума встретился со специальным представителем генерального секретаря Североатлантического альянса (НАТО) по Южному Кавказу и Центральной Азии, послом Кевином Гамильтоном.
Как сообщает Oxu.Az, об этом министр написал в своём аккаунте в социальной сети. Глава МИД выразил удовлетворение встречей.
На встрече стороны подчеркнули ценность многолетнего сотрудничества между Азербайджаном и НАТО, отметив деятельность в рамках программы "Партнерство ради мира".
"Были рассмотрены возможности расширения сотрудничества в области энергетической безопасности и защиты критической инфраструктуры.
Была предоставлена информация о последних событиях в регионе, включая усилия по нормализации отношений с Арменией, восстановительные работы на освобождённых территориях и шаги, предпринимаемые в направлении устойчивого мира. Состоялся обмен мнениями по глобальным вызовам в сфере безопасности, была подчёркнута важность снижения напряжённости на Ближнем Востоке", - отметил Дж.Байрамов.
Pleased to meet Ambassador Kevin Hamilton @KHamiltonBE, NATO Deputy Assistant Secretary General for Partnerships and Special Representative for the Caucasus & Central Asia on the sidelines of the Antalya Diplomacy Forum @AntalyaDF.
— Jeyhun Bayramov (@Bayramov_Jeyhun) April 18, 2026
Discussed strengthening Azerbaijan-NATO… pic.twitter.com/x51cERTLpc