Решение об одобрении «армянского геноцида» немецким бундестагом повергло в шок всех азербайджанцев мира.
Об этом Oxu.Az заявил председатель Международного Альянса «Азербайджан-Украина» Эльмар Мамедов.
По его словам, вот уже больше века приняв на себя этот жалкий многострадальный образ, армяне в очередной раз дезинформируют мировую общественность.
«Меня поражает то, насколько покорно Европа пошла на поводу армян и поддалась этой провокации. Хотя, неудивительно, в привычном им жалком обличии они убедили европейцев, которые в большинстве даже не знакомы с деталями этого «псевдогеноцида».
Согласно официальной статистике в Малой Азии (Анатолии) в 1914 году проживало чуть больше миллиона армян. В пределах 1 100 000 - 1 200 000 чел.
Два миллиона - это, скорее, общее число армян по всему миру в 1915 году. Получается, если бы турки в 1915 году вырезали 2 миллиона армян, сегодня на планете не было бы ни одного армянина?», - выразил свою точку зрения глава альянса Эльмар Мамедов.
«Мы, азербайджанцы, сделаем все возможное, чтобы историческая картина справедливости обрела более правоподобные краски», - заявил глава организации.