Читайте последние новости на нашей странице в Instagram

Эмин Агаларов: Будет создан бульвар протяженностью 7 км
Я очень рад и счастлив, что в Баку проводится 29-я сессия Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP29). Сегодня в Азербайджан приехали все, кто обеспокоен проблемами климата.
Об этом Oxu.Аz заявил известный бизнесмен Эмин Агаларов.
Он подчеркнул важность инициатив, связанных с экологией.
"Каждая страна должна развиваться с пониманием важности экологических вопросов", - добавил он.
Э.Агаларов сообщил, что сам интересуется экологическими вопросами и рассказал о масштабных экологических проектах, реализуемых в Sea Breeze.
"Мы стараемся сделать Sea Breeze чистым и зеленым - строим очистительные сооружения, сажаем миллионы растений и деревьев, создаём зелёный город. В следующем году планируем посадить еще как минимум 5 млн растений и деревьев", - отметил он.
Бизнесмен также анонсировал в рамках COP29 создание бульвара протяженностью 7 км.
"Мы проведем символичное мероприятие в рамках СОР29, на котором будут посажены первые 100 гранатовых деревьев, что положит начало созданию бульвара протяженностью 7 км", - заключил он.

Магеррам Алиев
Новости по тегу "COP29"
- Азербайджан принял участие в специальной сессии Генассамблеи ООН
- Вице-президент Бразилии: COP29 открыл новые перспективы для глобального сотрудничества
- МИД: Заявления Арарата Мирзояна полностью безосновательны
- Азербайджан меняет энергетическое будущее региона: что обсуждали на Глобальном бакинском форуме?
- Дипломатические усилия Азербайджана по укреплению глобального мира получили высокую оценку