Сразу после нанесения атаки дронов из Ирана на Азербайджан последовала незамедлительная реакция азербайджанской стороны. После этого были осуществлены многочисленные контакты с Тегераном.
Как сообщает Oxu.Az, об этом журналистам заявил министр иностранных дел Джейхун Байрамов.
"Со стороны президента Ирана был совершен телефонный звонок главе азербайджанского государства по данному вопросу. Кроме того, у меня состоялось несколько телефонных переговоров с министром иностранных дел Ирана Аббасом Арагчи.
Позиция иранской стороны заключается в том, что дроны были запущены не Ираном, а диверсия была осуществлена другими странами. Они пообещали Азербайджану серьёзное расследование данного вопроса", - сказал министр.