Государственный департамент США решительно осудил атаки дронов, нанесенных Ираном по Азербайджану 5 марта.
Как передает Oxu.Az, об этом говорится в заявлении, распространенном Госдепом.
Отмечается, что атака иранского режима была направлена на Международный аэропорт Нахчыван и среднюю школу. В результате пострадали мирные жители, а также был нанесён ущерб гражданской инфраструктуре.
В заявлении подчеркивается, что эти удары являются явным нарушением суверенитета Азербайджана и необоснованной эскалацией иранской агрессии.
Американская сторона заявила о неприемлемости атак на своих партнёров в регионе и отметила, что стоит на стороне Азербайджана. США подчеркнули, что будут решительно поддерживать своих партнёров перед лицом подобных угроз.