Государственный секретарь США Марко Рубио поздравил народ Азербайджана по случаю 28 Мая - Дня независимости.
Как передает Oxu.Az, соответствующее поздравление опубликовано на официальном сайте Государственного департамента США.
"От имени Соединенных Штатов Америки я поздравляю народ Азербайджана с Днем независимости.
За последний год мы вывели наши отношения на уровень стратегического партнерства, кульминацией чего стало подписание в Баку Хартии о стратегическом партнерстве вице-президентом Джей Ди Вэнсом и Президентом Ильхамом Алиевым. Мы надеемся на дальнейшее укрепление нашего партнерства путем расширения региональной инфраструктуры, экономических связей и сотрудничества в сфере безопасности.
Соединенные Штаты приветствуют приверженность Азербайджана делу прочного мира на Южном Кавказе и рассчитывают на продолжение нашего сотрудничества в этих усилиях. Мы надеемся на углубление нашего партнерства в настоящее время и в будущем", - говорится в поздравлении.