Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп направил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву поздравительное письмо.
Как передает Oxu.Az, об этом говорится в очередном репортаже телеканала Haber Global.
В сюжете сообщается, что Дональд Трамп поздравил Ильхама Алиева по случаю 108-й годовщины независимости страны, а также передал поздравления и наилучшие пожелания народу Азербайджана.
В послании президент США подчеркнул важность углубления партнерства между двумя государствами в сферах регионального сотрудничества, экономики и безопасности.
Трамп также напомнил об историческом Вашингтонском саммите, состоявшемся в Белом доме в августе 2025 года, и отметил: "С тех пор мы совместно работали над активизацией наших отношений".
Кроме того, американский лидер подчеркнул значение февральского визита вице-президента Джей Ди Вэнса в Баку.