Война, начавшаяся год назад, завершилась за 44 дня победой. На этом пути было много трудностей, но азербайджанский народ наконец ответил на 30-летние вопросы.
Об этом заявил ректор Университета ADA во время выступления на конференции "44-дневный путь к Победе", которая проходит в вузе, передает Report.
"Общенациональный лидер Гейдар Алиев во время визитов в США на различных конференциях пытался объяснить всем, где находится Карабах и в чем причина проблемы. Каждый раз он удивлялся вопросам, которые ему задавали. Естественно, это были очень трудные моменты, мы все прошли через это. Мы должны использовать возможности, которые дала нам победа", - сказал Х.Пашаев.
Он признался, что картина, которая предстала перед его глазами во время визита на освобожденные территории, была ужасающей.
"Мы должны постоянно работать для достижения мира, так как эта победа далась нам нелегко.
Наши проблемы возникли из-за того, что молодое поколение плохо знало историю. К сожалению, Карабаху в советское время не уделялось столько внимания. Но сегодня другое время и обстоятельства. В будущем роль студентов и выпускников будет заключаться в том, чтобы донести всю правду до мирового сообщества", - сказал ректор вуза.