Хакан Фидан: Азербайджан, Турция и Узбекистан проведут в Анкаре трехстороннюю встречу
Распад СССР и обретение независимости тюркскими государствами стали историческим шансом.
Об этом заявил министр иностранных дел Турции Хакан Фидан на совместной пресс-конференции со своим азербайджанским коллегой Джейхуном Байрамовым в Баку, сообщает Oxu.Az.
Глава турецкого МИД отметил, что тюркские страны постепенно наращивают свою мощь и влияние. "В этом контексте мы должны прилагать все усилия для продвижения Организации тюркских государств с общим населением 170 млн человек. Особенно важно развитие организации благодаря усилиям наших лидеров", - подчеркнул Фидан.
Он также обратил внимание на двустороннее, трехстороннее и четырехстороннее сотрудничество между странами-членами организации. "Например, через 10 дней Азербайджан, Турция и Узбекистан проведут трехстороннюю встречу в Анкаре. Мы уверены, что это сотрудничество принесет процветание нашему региону", - добавил министр.
Новости по тегу "Хакан Фидан"