Читайте последние новости в нашем Telegram-канале

Новый коррупционный скандал в медколледже: преподаватель вымогает у студентов 500 манатов?
Студент Гянджинского государственного медицинского колледжа обвинил преподавателей в вымогательстве взяток. Об этом сообщает Oxu.Az со ссылкой на обсуждение, развернувшееся в одной из групп в социальных сетях.
По словам студента, преподаватель колледжа Малахат требует от учащихся 500 манатов за допуск к практике. "Малахат ханым с начала года просила 20 манатов, а за практику требует уже 500. Мы с трудом попадаем на практику, которая нам положена по праву. Те, кто учится, остаются в стороне, а стипендию получают те, кто платит", - говорится в публикации.
В ответ на запрос редакции сайта в Министерстве здравоохранения Азербайджана назвали распространяемую информацию беспочвенной. Отмечается, что ранее на той же странице в соцсетях уже публиковались подобные анонимные сообщения.
Представители Минздрава провели соответствующие расследования, встретились с каждым студентом в отдельности, но факты не подтвердились. "Анонимность информации на странице делает невозможным связаться с жалобщиком и расследовать вопрос в рамках закона", - говорится в заявлении ведомства.
Там также подчеркнули, что готовы принять жалобщика и провести расследование в рамках закона, если будут представлены какие-либо факты и доказательства. Кроме того, студент может обратиться с имеющимися фактами в правоохранительные органы.
Напомним, что в ноябре 2024 года Oxu.Az уже освещал аналогичную проблему в этом колледже. Тогда родитель одного из студентов обвинил заведующую отделением факультета медсестер Егяну Аббасову в вымогательстве взяток за каждую самостоятельную работу, экзамен и коллоквиум.
Азиза Исмайылова
Новости по тегу "Коррупция в Азербайджане"
- Для обвиняемого по скандальному делу "Формулы-1" затребовали суровое наказание
- Суд не пошел на уступки осужденной за коррупцию завотделом БСУ
- Бизнесмен потерял полмиллиона манатов: фигурантка дела совершила суицид - СУД
- Осужденный за коррупцию экс-глава ИВ Кюрдамирского района вышел на свободу
- Начинается очередной судебный процесс по раскрытому СГБ делу о коррупции