В результате ракетного обстрела ВС Армении азербайджанского города Гянджи есть погибший и раненые.
Как передает корреспондент Oxu.Az, об этом на брифинге 4 октября сообщил помощник Президента Азербайджана - завотделом Администрации главы государства по вопросам внешней политики Хикмет Гаджиев.
Он сказал, что обстрел гражданских объектов является частью хорошо продуманной стратегии Армении:
"За последние дни в результате ракетно-артиллерийского обстрела трусливыми и коварными армянскими вооруженными силами на различные города и села Азербайджана было сброшено более 10 тысяч снарядов.
В ходе военных операций, в соответствии с международным гуманитарным правом и Женевскими конвенциями, необходимо проводить четкое различие между военными и гражданскими объектами, военными и гражданскими лицами. Однако военно-политическое руководство Армении проводит политику массовых бомбардировок азербайджанских городов", - сказал помощник Президента.