Для Азербайджана сегодня важны приверженность принципам международного права, установление мира и дальнейшее развитие данного региона.
Как сообщает Report, об этом заявил помощник Президента Азербайджана - заведующий отделом Администрации главы государства по вопросам внешней политики Хикмет Гаджиев на мероприятии в Шуше, посвященном 30-летию партнерства Азербайджана и ООН.
"Сегодня мы здесь, в Шуше, являющейся жемчужиной Азербайджана. Шуша сейчас проходит путь возрождения, восстановления. С первого дня, когда Азербайджан стал членом ООН, он придерживался принципов международного права и его основных положений. Такие темы, как стабильность, мир и безопасность, включены в повестку дня нашей страны на глобальном уровне", - заявил Х.Гаджиев.
Помощник Президента напомнил, что начиная с 2020 года Азербайджану пришлось "сражаться на двух фронтах" - на поле боя с Арменией и с пандемией коронавируса.
"В это сложное время мы тесно сотрудничали с ВОЗ. Я верю в светлое будущее наших отношений с ООН", - добавил Х.Гаджиев.
Также он отметил роль Азербайджана в участии в миротворческих операциях, в том числе в Афганистане и др.