Помощник Президента Азербайджана - заведующий отделом внешней политики Администрации главы государства Хикмет Гаджиев сделал заявление журналисту газеты Star Якупу Кесе.
Выразив благодарность за проведенный в Азербайджане фестиваль TEKNOFEST, Х.Гаджиев сказал: "Наши уважаемые президенты приняли участие в фестивале. Десятки тысяч представителей азербайджанской молодежи посетили это мероприятие".
Отметив, что TEKNOFEST продемонстрировал потенциал и мощь Турции в области технологий, Х.Гаджиев подчеркнул, что в Азербайджане гордятся этим: "Достижениями братской Турции за последние 20 лет под руководством господина Президента гордится весь тюркский мир".
По его словам, турецкий электромобиль Togg, БПЛА и иная продукция оборонной промышленности радуют Азербайджан, и эти разработки являются показателем развития Турции.
"Мы очень гордимся достижениями братской Турции как от имени тюркского мира, так и от имени Азербайджана. Каждый гражданин Турции должен гордиться этим", - сказал Х.Гаджиев.
Заявив, что турецкие БПЛА сыграли историческую роль в Победе в 44-дневной войне, он добавил: "Эти беспилотники вписаны золотыми буквами в мировую военную историю".
Х.Гаджиев выразил уверенность, что турецкая молодежь продемонстрирует во многих областях новые достижения, которые удивят мир.