Проблемы малообеспеченных семей необходимо решать в более широком формате. До сегодняшнего дня мы предполагали, что карантинный режим продлится до 20 апреля, однако он будет продлен. Значительно выросло количество людей, обращающихся за помощью.
Как передает АЗЕРТАДЖ, об этом Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил в пятницу на совещании, прошедшем в формате видеосвязи с участием министра труда и социальной защиты населения Сахиля Бабаева и министра экономики Микаила Джаббарова.
По словам главы государства, проводится широкий анализ поступающих предложений и заказов, решение которых необходимо выполнять с максимальной прозрачностью.
"На начальном этапе предусматривалось, что государство окажет помощь в размере 190 манатов 200 тысячам людей. Однако, с учетом складывающейся ситуации и с целью усиления уровня социальной защиты граждан, считаю необходимым довести количество указанной категории людей до 600 тысяч. То есть, в течение двух месяцев государство должно ежемесячно предоставлять по 190 манатов не 200 тысячам, а 600 тысячам человек. Граждане этой категории являются представителями малообеспеченных слоев населения, а также лицами, потерявшими свою работу в связи с коронавирусом и занимающимися не официальной трудовой деятельностью. Государство берет на себя решение и их проблем тоже", - сказал И.Алиев.