7 ноября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и Первый вице-президент Мехрибан Алиева посетили Иса булагы в Шуше.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, глава государства и Первый вице-президент были проинформированы о работе, проведенной на территории, прилегающей к Иса булагы.
Было сообщено, что Иса булагы, расположенный в лесу в 4 км от города Шуша, на высоте около 1 300 м над уровнем моря, считается одной из редких жемчужин природы Азербайджана. По сведениям местного населения об этом гидрониме, источник назван в честь земледельца по имени Иса, который впервые обнаружил его в густом лесу в XVIII веке.
Было отмечено, что после Отечественной войны Иса булагы был полностью восстановлен Управлением Государственного заповедника города Шуша. Родник облицован мрамором, на котором выгравированы национальные орнаменты. Поступление воды в источник полностью восстановлено. Иса булагы считается одним из самых известных мест отдыха Азербайджана, Карабаха. Выполненные работы позволят в короткие сроки вернуть роднику Иса булагы былую славу.
16:39
7 ноября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и Первый вице-президент Мехрибан Алиева посетили Иса булагы в Шуше.
Об этом сообщает АЗЕРТАДЖ.