Азербайджан привержен демократическим ценностям, правам человека. Совет Европы критикует не только Азербайджан, а многие страны. Мы нормально относимся к этой критике.
Как передает Oxu.Az, об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев на совместной пресс-конференции в Баку с канцлером Германии Ангелой Меркель.
Глава государства отметил, что если критика обоснована, то делаются выводы:
«Если мы считаем, что эта критика необоснованная, предвзятая, что она основана на двойных стандартах, то, разумеется, открыто высказываем свое мнение».
Ильхам Алиев отметил, что в новом соглашении, обсуждаемом сегодня между Европейским Союзом и Азербайджаном, широкое место отводится и демократическим вопросам:
«То есть мы сознательно пошли по этому пути, никто нас не принуждал. Азербайджан и дальше будет успешно развиваться как современная демократическая страна, наши политические и экономические реформы, дополняя друг друга, выведут Азербайджан на более высокий уровень».