Ильхам Алиев ознакомился со строительными работами во 2-м жилом комплексе в городе Агдам
18 февраля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева ознакомились со строительными работами во 2-м жилом комплексе на 1 268 квартир в городе Агдам.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, глава государства и первая леди были проинформированы о том, что жилой комплекс общей площадью около 14 гектаров возводится на центральной улице Агдама в соответствии с утвержденным Генеральным планом города. 114 квартир в строящихся здесь жилых зданиях - однокомнатные, 464 - двухкомнатные, 536 - трехкомнатные, а 154 - четырехкомнатные.
При строительстве зданий в комплексе, значительную часть территории которого займет зеленая зона, использованы современные архитектурные подходы и элементы национальных орнаментов. Здесь предусматривается создание спортивных площадок, уголков отдыха, велопарковок и других необходимых инфраструктурных объектов.
18 февраля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева ознакомились со строительными работами во 2-м жилом комплексе на 1 267 квартир в городе Агдам.