Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного посла Парагвая Сеферино Вальдеса Перальты
13 февраля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Республики Парагвай в нашей стране Сеферино Вальдеса Перальты.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, посол вручил главе государства свои верительные грамоты.
Президент Ильхам Алиев побеседовал с послом.
Посол Сеферино Вальдес Перальта передал главе государства приветствия Президента Республики Парагвай Сантьяго Пеньи.
Президент Ильхам Алиев поблагодарил за приветствия, просил передать и его приветствия главе Парагвайского государства.
На встрече еще раз была подчеркнута важность развития межпарламентских, культурных, гуманитарных связей между Азербайджаном и Парагваем, отмечено, что в скором времени нашу страну посетит группа дружбы с Азербайджаном в парламенте Парагвая, обсуждены перспективы сотрудничества в сельскохозяйственной сфере, в том числе животноводстве. Подчеркнуто, что Парагвай рассматривает Азербайджан как логистический центр для наращивания своего экспорта в страны региона.
В ходе беседы были отмечены контакты между SOCAR и нефтяной компанией Парагвая, подчеркнут вопрос налаживания связей между бизнес-кругами двух стран.