Что произойдет в случае повторного проведения съезда? Кто-то считает, что проведя с помощью правительства съезд, он чего-то добьется? Это пустые иллюзии. Как можно оценивать людей, которые, объединившись с властью, пытаются нанести удар партии? Пусть никто не думает, что сможет скрыть суть своих грязных мыслей. Есть 3-5 мусаватистов, участвующих в играх правительства, и они уже раскрыли себя. Пусть каждый делает выводы для себя.
Как сообщает Oxu.Az cо ссылкой на АПА, об этом во время своего выступления на внеочередном заседании Партии Мусават сказал бывший башган партии Иса Гамбар.
И. Гамбар в своем выступлении сказал, что одним из важных событий этого года стал VIII съезд партии Мусават. Претензии по поводу съезда он назвал клеветой:
«Этот съезд несет историческое значение с точки зрения демократии. Это не могут предотвратить ни власть, ни наши коллеги, ни неуместные выражения некоторых членов нашей партии. Порой озвучиваются претензии по поводу съезда, но это все клевета и абсолютная ложь. В Азербайджане фактически нет другой партии, кроме Мусавата, проводившей выборы путем тайного голосования. Мы должны направлять партию не в прошлое, а в будущее. Вполне возможно, что кто-то пытается с помощью власти вернуть партию на несколько месяцев назад. Но у них это не получится».