Начальники генеральных штабов Вооруженных сил Турции и Венгрии генералы Сельчук Байрактароглу и Габор Бёрёнди позвонили первому заместителю министра обороны Азербайджана - начальнику Генштаба азербайджанской армии генерал-полковнику Кериму Велиеву.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщили в Минобороны Азербайджана.
Согласно информации, стороны провели обстоятельный обмен мнениями по вопросам военного сотрудничества между странами и региональной безопасности в свете последних событий.
С.Байрактароглу и Г.Бёрёнди подчеркнули, что атаки иранских беспилотников на гражданскую инфраструктуру на территории Нахчывана противоречат нормам международного права.
Кроме того, начальник Генштаба ВС Саудовской Аравии генерал Файяд бин Хамед Аль-Ровайли через военного атташе своей страны в Азербайджане сообщил, что его страна выступает против подобных атак и готова в любое время оказать необходимую поддержку.
Генерал-полковник К.Велиев выразил благодарность своим коллегам за занятую ими позицию и оказываемую поддержку.