Уничтожение армянами мечетей в Карабахе является провокацией не только по отношению к азербайджанцам, но и ко всему мусульманскому миру.
Об этом Report заявила сотрудница кувейтской газеты An-nahr Самира Фримш.
По ее словам, ей очень грустно видеть разрушения на освобожденных территориях Азербайджана.
"По своей работе в Кувейте я много слышала о том, что происходит в Карабахе. Но вы и сами понимаете, что слышать и видеть собственными глазами - разные вещи",- сказала она.
Журналистка подчеркнула, что это ее первая поездка в Карабах, но не первая в Азербайджан.
"Хвала Аллаху, что Азербайджан вернул свои земли, мы очень рады за азербайджанский народ", - заявила она, добавив, что очень счастлива видеть процесс восстановления освобожденных территорий.
"Счастлива увидеть этот аэропорт [в Физули], который был построен всего за восемь месяцев. Это действительно чудо. То, что делает правительство Азербайджана для восстановления этих территорий, очень впечатляет", - заключила С.Фримш.
Напомним, что группа иностранных журналистов, освещавшая саммит Контактной группы Движения неприсоединения по борьбе с COVID-19, 4 марта посетила Физулинский район.