Лейла Алиева принимает участие в IV Эр-Риядском международном гуманитарном форуме
Вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева принимает участие в IV Эр-Риядском международном гуманитарном форуме, который начал свою работу 24 февраля.
Как передает АЗЕРТАДЖ, Лейла Алиева, представленная на мероприятии по приглашению руководителя Центра спасения и гуманитарной деятельности имени короля Салмана (ЦСГД) Абдуллы ар-Рабии, выступила на панели "Глобальное гуманитарное волонтерство: перспективы и цели", где рассказала о гуманитарных проектах, реализуемых Фондом Гейдара Алиева в Азербайджане и других странах.
Лейла Алиева подчеркнула глобальное значение вопросов повестки дня форума и заявила, что в результате успешной политики, проводимой после восстановления независимости Азербайджана, из государства, получающего гуманитарную помощь, оно превратилось в государство-донор. Она отметила, что Фонд Гейдара Алиева как крупнейшая неправительственная организация региона с 2004 года осуществляет масштабные гуманитарные проекты. Подчеркнув деятельность фонда по ряду направлений, Лейла Алиева заявила, что проекты в области образования, здравоохранения и социальной сферы охватывают международный уровень, эта деятельность высоко ценится организациями и странами-партнерами.
Вице-президент Фонда Гейдара Алиева отметила, что Азербайджан имеет успешную модель волонтерской деятельности и добавила важность развития волонтерских программ в решении существующих гуманитарных проблем.
Новости по тегу "Лейла Алиева"