Читайте последние новости на нашей странице в Facebook

Мария Изабелла Салига: Баку стал центром борьбы против колониализма
Баку превратился в центр борьбы против колониализма. Мы стараемся донести наш голос до международных организаций и всего мира.
Как передает Oxu.Az, об этом заявила член парламента Новой Каледонии Мария Изабелла Салига, выступая на международной конференции "Колониализм: стирание религиозно-национальной идентичности", организованной Бакинской инициативной группой (БИГ).
"Мы подверглись колонизации со стороны французского правительства. Народы, попавшие под иго колонизации и борющиеся против нее, и сегодня подвергаются давлению. Мы должны набраться смелости, чтобы защитить свою семью, своих детей. Свобода - единственный путь к этому", - отметила она.
В своем выступлении Салига обратила внимание на то, что в мире более 7 млрд человек сталкиваются с угрозой потери жизни из-за того, что ведутся постоянные войны и проводится политика колониализма.
Алемде Насиб
Новости по тегу "Борьба с неоколониализмом"
- БИГ и Nazione, выступающее за независимость Корсики, подписали Меморандум о сотрудничестве
- В Риме проходит конференция по вопросам самоопределения народа Корсики
- БИГ организует в Риме конференцию по вопросу суверенитета Корсики
- Азербайджан принял участие на XV Евразийском экономическом форуме молодежи
- Находящийся в заключении во Франции лидер Новой Каледонии обратился к канакскому народу