Мария Захарова о закрытии "Русского дома" и редакции Sputnik в Азербайджане
Глава пресс-службы МИД России Мария Захарова прокомментировала закрытие "Русского дома" и редакции Sputnik в Азербайджане, передает Oxu.Az.
"Мы находимся в контакте с азербайджанской стороной по этому вопросу. Довели до сведения азербайджанских коллег нашу позицию по этому вопросу. Для нас это действительно важный вопрос, думаю, что не менее важный и для Баку", - сказала она на брифинге.
Захарова отметила, что российская сторона прекрасно понимает аргументацию.
"Да, действительно закон есть закон, никто не спорит. Но всегда можно найти возможность для разрешения и урегулирования ситуации", - добавила она.
Напомним, что после информирования российской стороны о том, что российский информационно-культурный центр - представительство "Россотрудничества" в Азербайджане - "Русский дом" не имеет регистрации в качестве юридического лица и нарушает законодательство Азербайджана, была направлена нота российской стороне о прекращении деятельности "Русского дома".
Кроме того, представительство "Россия Сегодня" (Sputnik) в Азербайджане было ликвидировано. Они могут пройти аккредитацию только для одного корреспондента.