Защита архитектурного и исторического наследия Азербайджана и его столицы Баку – приоритетная задача для всех нас. Для ее решения необходимы и гражданская позиция, и неравнодушие людей к архитектурному облику своего родного города, и активный общественный контроль.
Об этом на своей странице в Инстаграм написала Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева, комментируя ситуацию вокруг исторического здания Молоканской церкви в Баку, где в настоящее время расположился Salaam Cinema и о сносе которого в последние дни пишут в соцсетях.
Как отметила М. Алиева, ситуация, сложившаяся вокруг старинного здания на улице Сулеймана Рустама в Баку взята под контроль государства.
«Принимаются все меры, чтобы культурному наследию нашей страны не был нанесен ущерб, ведь уникальные и многообразные архитектурные памятники – это наше общее достояние. Нашу страну, наш город нужно беречь как родной дом – наш общий дом!», - отметила М. Алиева.
Посмотреть эту публикацию в InstagramНовости по тегу "Баку"
- Памяти Арифа Шахбазова: строитель, сформировавший облик современного Баку
- Тревожная картина в Центральном парке: треснувшее стекло может упасть на граждан?
- Что происходит, если водитель забывает подтвердить выезд из парковки? - Заявление AYNA
- В Баку еще на двух улицах организуются автобусные полосы
- В Баку раскрыта беременность 13-летней: виновному назначили срок
Другие новости