В связи с исполнением поручений президента, данных на заседании Кабинета Министров, посвященном итогам социально-экономического развития в первой половине 2015 года и предстоящим задачам, Министерство иностранных дел Азербайджана совместно с соответствующими министерствами и структурами, ответственными за процесс оформления виз, в ближайшие дни представит предложения по упрощению автоматизированных информационно-поисковых систем «Въезд-выезд и регистрация», совершенствованию системы выдачи электронных виз и сокращению сроков рассмотрения заявлений о выдаче виз».
Как сообщает Oxu.Az, об этом заявил глава пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев.
Х.Гаджиев отметил, что на основе распоряжения президента № 882 от 20 ноября 2014 года «О дополнительных мерах в области совершенствования работы по выдаче виз, в процессе оформления виз участвует рабочая группа из сотрудников соответствующих министерств и госструктур:
«Были проведены четыре заседания рабочей группы, и в связи с этим принимаются соответствующие меры. В настоящее время в дипломатических представительствах идет процесс установки нового оборудования в связи с визовой системой».