Продолжение оккупации азербайджанских территорий со стороны Армении все еще остается источником нестабильности и препятствием для экономического развития региона.
Как передает Oxu.Az, об этом сказал министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров на внеочередном заседании Совета министров стран-участниц Организации экономического сотрудничества (ОЭС).
«Пока не будут урегулированы затяжные конфликты в регионе, не будут обеспечены безопасность и стабильность, ОЭС не сможет в полном объеме получить выгоду от всестороннего регионального сотрудничества. Продолжение оккупации территорий Азербайджана со стороны Армении все еще остается источником нестабильности и препятствием для экономического развития региона. Вывод армянских войск с оккупированных ими азербайджанских территорий, а также возвращение беженцев и вынужденных переселенцев к родным очагам не только внесут вклад в установление мира и безопасности на Южном Кавказе, но в то же время усилят полноправное сотрудничество в регионе», – сказал Мамедъяров.
С.Б.
www.oxu.az