Мировые лидеры продолжают выражать соболезнования Президенту Ильхаму Алиеву
Президент Республики Северная Македония Гордана Силяновская-Давкова направила Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву письмо с соболезнованиями в связи с многочисленными жертвами в результате крушения самолета Azerbaijan Airlines в казахстанском городе Актау.
"Ваше превосходительство.
С чувством глубокой скорби восприняла известие о крушении самолета близ города Актау Республики Казахстан. Глубоко сожалею о гибели людей в этой ужасной трагедии.
От имени граждан нашей страны и от себя лично выражаю глубокие соболезнования Вам, дружественному народу Азербайджана и семьям погибших, желаю скорейшего выздоровления пострадавшим".
Президент Венгрии Тамаш Шуйок направил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву письмо с соболезнованиями в связи с многочисленными жертвами в результате крушения самолета Azerbaijan Airlines в казахстанском городе Актау.
"Уважаемый господин Президент.
Позвольте от имени народа Венгрии и от себя лично выразить искренние соболезнования в связи с трагической авиакатастрофой, в результате которой погибло большое число людей. Мои молитвы и мысли с погибшими и членами их семей".
Кроме того, свои соболезнования в связи с многочисленными жертвами при крушении самолета Azerbaijan Airlines выразил президент Федеративной Республики Германия Франк-Вальтер Штайнмайер. В послании говорится:
"Господин Президент.
С чувством глубокой скорби воспринял известие о крушении самолета "Азербайджан Хава Йоллары" в Казахстане и гибели 38 человек.
Выражаю Вам и народу Азербайджана глубокие соболезнования, солидарность. Мои мысли с теми, кто потерял членов семьи и близких. Желаю скорейшего и полного выздоровления пострадавшим, надеюсь на скорейшее завершение расследования причин этой трагедии".