Наследный принц и премьер-министр Королевства Бахрейн принял Лейлу Алиеву
В рамках визита в Бахрейн состоялась встреча вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы Алиевой с наследным принцем и премьер-министром Королевства Бахрейн Салманом бин Хамадом Аль Халифой.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в ходе встречи было особо подчеркнут высокий уровень отношений между двумя государствами и народами. Отмечена важность дальнейшего расширения двустороннего сотрудничества по различным направлениям.
Наследный принц Королевства Бахрейн напомнил, что Азербайджан всегда поддерживал решение глобальных проблем, в рамках которых наша страна также на высоком уровне принимала международное мероприятие COP29. В качестве продолжения инициатив в области охраны окружающей среды была выражена благодарность за организацию выставки MAMA "Мать-природа" в Бахрейне. Также были высоко оценены инициативы вице-президента Фонда Гейдара Алиева, руководителя Общественного объединения IDEA Лейлы Алиевой в Азербайджане и других странах в области охраны окружающей среды.
В ходе встречи состоялся обмен мнениями о предстоящих проектах сотрудничества между Азербайджаном и Бахрейном в рамках международных выставок, в том числе совместной деятельности в рамках EXPO-2025, которая начнется в Японии в апреле.
Также было подчеркнуто, что Азербайджан и Бахрейн успешно проводят такие престижные соревнования, как "Формула-1". Было отмечено, что в нашей стране уделяется большое внимание автомобильному спорту, и в этом контексте также обсуждалось дальнейшее сотрудничество.