В 2013 году Государственный нефтяной фонд Азербайджана (ГНФАР) планирует инвестировать в приобретение недвижимости 1 миллиард долларов.
Об этом заявил исполнительный директор ГНФАР Шахмар Мовсумов.
По его словам, в настоящее время приоритетным рынком для капиталовложений является азиатский рынок. «В условиях спада в мировой экономике единственным развивающимся в этих условиях рынком является азиатский, и поэтому он рассматривается в качестве основного для приобретения недвижимости в этом году».
Как заявлял ранее Шахмар Мовсумов, в настоящее время рассматриваются возможности вложения инвестиций в коммерческую недвижимость в Китае, Южной Корее и Австралии. Последним приобретением ГНФАР стал торгово-офисный центр на Пушкинской площади Москвы. Также ранее Нефтяной фонд приобрел недвижимость в Лондоне и Париже. Стоимость сделок составила 600 миллионов долларов.
Отметим, что к началу года объем активов Фонда составил 34,129 млрд. долларов, а к 1 апрелю 34,326 млрд. долларов.
www.apa.az
Читайте последние новости в нашем Telegram-канале