Никол Пашинян: Ереван изучает сведения, полученные от Баку по дипканалам
Армения в настоящее время изучает сведения, полученные от Азербайджана по дипломатическим каналам.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом заявил премьер-министр РА Никол Пашинян в среду в ходе правительственного часа.
"Мы готовы расследовать все случаи (нарушения Арменией режима прекращения огня), по которым будут конкретные сведения. И мы это послание направляли и направляем по дипломатическим каналам. Мы также получили по тем же каналам ряд сведений, и со всей серьезностью и искренностью расследуем, чтобы конкретнее понять обстановку", - сказал он.
Пашинян обратил внимание на то, что ни одна из сторон не заявляет о намерении идти на эскалацию. Он считает такой подход верным и соответствующим логике мирной повестки.
Отметим, что армянская сторона периодически обстреливает из стрелкового оружия позиции ВС Азербайджана на условной границе двух стран. В последний раз Минобороны Азербайджана сообщало об этом 20 марта.