О жизни Хёкумы Алиевой будет снят фильм
Заслуженный деятель искусств Азербайджана, режиссер, сценарист Зия Шихлинский готовится к съемкам нового фильма.
Как передает Oxu.Az, короткометражный документальный фильм будет посвящен жизни бортпроводницы Хёкумы Алиевой, которая работала на борту самолета Embraer 190 авиакомпании Azerbaijan Airlines (AZAL), выполнявшего рейс Баку - Грозный и потерпевшего крушение 25 декабря 2024 года в городе Актау (Казахстан).
Съемки картины планируется начать в ближайшее время. Художественным руководителем документалки является председатель Союза кинематографистов Азербайджана (СКА), Народный артист Азербайджана Расим Балаев, автор сценария и режиссер - Зия Шихлинский, оператор - член правления СКА, заслуженный деятель искусств республики Адиль Аббасов.
Отметим, что распоряжением Президента Ильхама Алиева от 29 декабря 2024 года Хёкума Джалил гызы Алиева была удостоена звания "Национальный Герой Азербайджана" и медали "Золотая звезда".
Новости по тегу "Хёкума Алиева"