Община Западного Азербайджана осудила антиазербайджанский законопроект Адама Шиффа
Мы решительно осуждаем и порицаем очередной антиазербайджанский законопроект, представленный проармянским конгрессменом Адамом Шиффом, известным своей антиазербайджанской позицией в Конгрессе США.
Как передает Oxu.Az, об этом говорится в заявлении Общины Западного Азербайджана.
Отмечается, что законопроект является провокационным и ошибочным шагом как по названию, так и по содержанию.
"Традиционная антиазербайджанская позиция Адама Шиффа и его коррумпированные связи с армянским лобби, как и у другого азербайджанофоба, бывшего сенатора Боба Менендеса, серьезно ставят под сомнение его честность. Учитывая, что карабахские армяне свободно покинули страну, отвергнув предложения Азербайджанского государства о реинтеграции и гражданстве, законопроект Шиффа основан на клевете.
Представленный законопроект является попыткой шантажа Азербайджана. Этот шаг также направлен на нанесение серьезного удара по отношениям между США и Азербайджаном.
Как Община Западного Азербайджана, мы требуем от Конгресса США отвергнуть этот провокационный законопроект и расследовать коррупционные связи Адама Шиффа с армянским лобби", - подчеркивается в заявлении.