Армения и Франция продолжают попытки превратить Международную организацию Франкофонии (МОФ) в антиазербайджанскую платформу.
Как сообщает Oxu.Az, в эти дни в Камеруне завершилась министерская встреча созданной Францией организации Франкофонии.
После проведенных Азербайджаном в сентябре антитеррористических мероприятий локального характера в Карабахе Франция и Армения, ведущие клеветническую кампанию против нашей страны на всех международных площадках, предприняли некоторые предварительные попытки на этом заседании организации, но их усилия не принесли никаких результатов.
Учреждение группы внутри Франкофонии в Камеруне группы Движения неприсоединения, председателем которого является Азербайджан, и дружественное отношение этих стран к нашему государству дали повод заранее говорить о том, что эти усилия Армении потерпят неудачу.
В то же время, несмотря на все усилия Франции и Армении, большинство антиазербайджанских положений резолюции, предложенной на саммите Организации Франкофонии, членом которой Азербайджан не является, в Тунисе в ноябре прошлого года, были отклонены, и усилия в связи с этой резолюции, не принесли желаемых результатов. Все это заставило Францию и Армению отказаться в Камеруне от подобных попыток.