Нынешняя администрация США всеми средствами стремится нанести ущерб отношениям с Азербайджаном.
Как сообщает Oxu.Az, об этом говорится в ответе главы Управления пресс-службы МИД Азербайджана Айхана Гаджизаде посольству Соединенных Штатов.
Он выразил удивление по поводу нетерпимости американской стороны, которая позиционирует себя как защитник свободы самовыражения, к свободе СМИ, что проявляется во всех этих и предыдущих провокационных комментариях посольства США в Азербайджане.
"Очевидно, что нынешняя администрация США стремится всеми возможными способами нанести ущерб своим внешним связям, особенно отношениям с Азербайджаном, опираясь на вымышленные и мифические утверждения", - добавил А.Гаджизаде.
In a nutshell, to put all of this and the previous provocative comments by the @USEmbassyBaku, the intolerance to media freedom of the U.S. side, which presents itself as an advocate of freedom of expression, is astonishing.
— Aykhan Hajizada (@Aykhanh) December 23, 2024
Seems that the current U.S. administration, by all… https://t.co/1xDXZqm9QP