ОЗА: Высказывания французского депутата направлены на подрыв мирного процесса
Община Западного Азербайджана (ОЗА) осудила направленную против Азербайджана и мира позицию депутата Европарламента от Франции Натали Луазо.
Как передает Oxu.Az, об этом говорится в заявлении, распространенном общиной.
В интервью армянскому агентству "Арменпресс" французский политик, традиционно демонстрирующая предвзятое отношение к Азербайджану, высказала мнения, направленные на срыв мирного процесса. С одной стороны, Луазо пытается показать, что якобы печется о суверенитете Армении, а с другой - поучает "суверенную страну", какую позицию ей следует занимать на переговорах с Азербайджаном.
"Призывая Армению не обсуждать вопросы права западных азербайджанцев на возвращение и открытия региональных коммуникаций, Натали Луазо открыто демонстрирует, что ее истинное намерение - помешать установлению прочного мира между двумя странами", - подчеркивается в заявлении.
Выдвигая необоснованное требование об освобождении лиц, подозреваемых в совершении многочисленных военных преступлений и преступлений против человечности, в том числе Ходжалинского геноцида, Луазо вновь демонстрирует свой противоправный подход.
Все это еще раз доказывает дискриминационный подход Натали Луазо по расовому признаку и ее антимирную позицию. Это также показывает, насколько ошибочно было возложить на нее роль заместителя главы делегации Европарламента по связям со странами Южного Кавказа, подчеркивается в заявлении ОЗА.