Пашинян: Предложение по железнодорожному сообщению устроит и Баку, и Ереван
Ереван направил Баку предложения по разблокированию железнодорожного сообщения, которые приемлемы и для армянского, и для азербайджанского народа.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на ТАСС, об этом в парламенте на брифинге заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.
"Азербайджан поднимает вопрос, мы тоже поднимаем вопрос. Мы вели переговоры на протяжении многих лет, и некоторые опасения не были развеяны имеющимися на тот момент предложениями. Сейчас мы проанализировали историю переговоров и нашли вариант, который я хотел бы обнародовать, но не буду этого делать, чтобы не создавать напряженность, поскольку мы сделаем это без ответа со стороны Азербайджана. Но я убежден, что наше предложение будет на 100% приемлемо для народов Армении и Азербайджана", - отметил он.
Пашинян добавил, что предложения армянской стороны упраздняют процесс железнодорожной перевозки грузов из основной части Азербайджана в Нахчыван и из армянского города Ерасх в Мегри через территорию Азербайджана.
Новости по тегу "Никол Пашинян"
- СМИ: Николу Пашиняну придется искать замену главе МВД Арпине Саркисян
- Пашинян готовит радикальные перемены в правящей команде: грядут политические "чистки"?