Планируется повысить штраф за нарушение правил военно-транспортной обязанности
В Азербайджане могут быть удвоены штрафы за нарушение законодательства о военно-транспортной обязанности.
Как сообщает Report, соответствующие поправки в Кодекс об административных проступках поступили в парламент Азербайджана.
В частности предлагается повысить штрафы за непредставление государственными и местными органами самоуправления, организациями, являющимися собственниками (владельцами) транспортных средств, сведений о наличии и техническом состоянии транспортных средств на основании запроса уполномоченного органа исполнительной власти. Согласно поправкам, должностные лица будут оштрафованы на сумму от 300 до 500 манатов (в настоящее время 150-250), юридические лица - на сумму от 900 до 1100 манатов (в настоящее время 350-550).
За непредставление военно-транспортных средств ВС Азербайджана и другим вооруженным или специальным формированиям, созданным в соответствии с законодательством, при мобилизации должностные лица будут оштрафованы на сумму от 400 до 600 манатов (в настоящее время 200-300), юридические лица - на сумму от 1 000 до 1 200 манатов (в настоящее время 400-600).
Кроме того, 50% суммы штрафов за нарушение требований закона будут добавлены к ежемесячным должностным окладам военнослужащих.
Новости по тегу "Милли Меджлис"