Азербайджан по праву гордится своей моделью толерантности.
Как сообщает Oxu.Az, об этом заявил чрезвычайный и полномочный посол Израиля в Азербайджане Джордж Дик на пресс-конференции, посвященной завершению его дипломатической миссии.
"Когда я встречался с Президентом Ильхамом Алиевым в 2019 году, он сказал, что еврей может чувствовать себя в Баку комфортнее, чем в Париже.
Президент Ильхам Алиев был прав тогда, а сегодня он еще более прав. Потому что Азербайджан борется с антисемитизмом, и даже для европейских стран Баку является моделью мультикультурализма", - отметил посол.
Он рассказал о значимости азербайджано-израильской дружбы.
"Золото проверяется огнем. Так же и дружба. Наша дружба в последние годы как будто прошла через огонь", - сказал он.
Мерахим Насиб