Посольство Азербайджана в РФ призывает граждан страны с неурегулированным правовым статусом в кратчайшие сроки предпринять соответствующие меры.
Об этом говорится в распространенном посольством сообщении, сообщает АЗЕРТАДЖ.
В нем также отмечается, что в соответствии с Указом президента России номер 364 от 15 июня 2021 года, срок временного пребывания в РФ иностранных граждан был продлен до 30 сентября 2021 года.
"Ввиду этого, согласно полученной от соответствующих российских структур информации, для урегулирования своего правового положения иностранному гражданину необходимо в кратчайшие сроки обратиться в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России по месту фактического нахождения с мотивированным заявлением о продлении срока временного пребывания в РФ и предъявить документ, удостоверяющий личность, а также миграционную карту (при наличии) для проставки отметки о продлении срока временного пребывания на территории России", - говорится в сообщении.
В посольстве добавили, что при утрате или порче миграционной карты иностранному гражданину для получения дубликата миграционной карты необходимо заявить об этом при обращении в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России по месту фактического нахождения. При выдаче дубликата миграционной карты смена ранее заявленной цели визита в Россию не предусмотрена.
По информации МВД России, в настоящее время на территории Российской Федерации находятся до 100 тыс. граждан Азербайджанской Республики с неурегулированным правовым статусом.
Учитывая вышеизложенное, посольство настойчиво призывает граждан Азербайджанской Республики с неурегулированным правовым статусом принять во внимание данное сообщение и в кратчайшие сроки предпринять соответствующие меры.