Сегодня Хорватия и Азербайджан являются стратегическими партнерами и друзьями, имеющими интенсивный политический диалог и превосходные экономические связи.
Как сообщает Oxu.Az, об этом заявил председатель парламента Хорватии Гордан Яндрокович на совместном брифинге со своим азербайджанским коллегой в Милли Меджлисе.
Он отметил, что Хорватия признает и приветствует исключительные экономические достижения Азербайджана, а также его значительную роль не только на Южном Кавказе, но и за пределами региона.
"Хорватия высоко оценивает достигнутый прогресс в процессе нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией.
У Хорватии и Азербайджана есть основания быть довольными постоянно растущим объемом взаимной торговли. Особенно важное место занимает сотрудничество в энергетической сфере. Очередная встреча запланирована на следующий год в Загребе. Хорватия и Азербайджан как два партнера и друга должны постоянно искать новые пути для углубления сотрудничества на всех уровнях", - добавил хорватский спикер.
Мерахим Насиб