Премьер-министр Албании Эди Рама решительно осудил атаку, совершенную Ираном против гражданской инфраструктуры в Нахчыване.
Как сообщает Oxu.Az, об этом глава правительства написал на своей странице в социальной сети X.
Он назвал нападение на территорию Азербайджана, удары по гражданской инфраструктуре и ранения людей очередным тяжелым и неприемлемым актом агрессии Ирана против соседних стран.
По словам премьер-министра, который считает Азербайджан ценным другом и союзником Албании, после восстановления независимости наша страна снискала огромное уважение на международной арене благодаря развитию, благосостоянию и политике открытого сотрудничества.
"Азербайджанский народ, а также народы других стран, которые в последние дни безосновательно становятся мишенью, заслуживают лишь уважения, безопасности и жизни без угроз. Попытки режима в Тегеране запугивать гражданское население и подрывать стабильность в регионе должны решительно осуждаться и привести к еще большей международной изоляции этого режима", - подчеркнул Э.Рама.
Премьер-министр добавил, что государства, которые верят в стабильность, международное право и мирное сосуществование, должны открыто дистанцироваться от режима, экспортирующего подобное насилие, и рассматривать его как террористическое государство.
Э.Рама также подчеркнул, что Албания солидарна с сильным руководством и гордым народом Азербайджана.