Наши народы имеют исторические связи, наши страны расположены на древних торговых путях.
Как передает Oxu.Az, об этом премьер-министр Пакистана Мухаммед Наваз Шариф заявил на встрече с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым с участием сторон в расширенном составе.
Наваз Шариф подчеркнул, что в Азербайджане существуют заслуживающие внимания стабильность, общественная солидарность и развитие:
«В Пакистане с большим вниманием наблюдают за развитием Азербайджана под руководством президента Ильхама Алиева. Региональные и глобальные вопросы должны быть решены в рамках международного права, путем мира и диалога. Взаимная поддержка в кашмирском и нагорно-карабахском вопросах демонстрирует, что между странами существует взаимопонимание, наши позиции совпадают. Пакистан является сторонником полного освобождения азербайджанских земель из-под оккупации, вывода армянских войск и возвращения вынужденных переселенцев в родные края».
Мухаммед Наваз Шариф высоко оценил позицию Азербайджана по кашмирскому вопросу. По его словам, имеющийся торговый оборот между странами не отражает весь потенциал:
«Существует необходимость в возрождении этой сферы. Наши тесные политические отношения должны придать импульс сотрудничеству во всех сферах».
Н.О.
www.oxu.az