Президент Азербайджана Ильхам Алиев 4 ноября принял вице-президента Турции Фуата Октая.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, вице-президент Фуат Октай передал главе государства приветствия президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.
Поблагодарив, Ильхам Алиев попросил передать и его приветствия президенту Турции.
В ходе беседы было подчеркнуто значение Шушинской декларации. С удовлетворением был отмечен последний визит президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в нашу страну и его участие в открытии важных объектов в городах Зангилан и Джебраил в рамках этого визита. Напомнив о телефонном разговоре с президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом два дня назад, глава государства расценил запуск Турцией производства электромобилей как очередной успех промышленности братской страны.
На встрече было отмечено значение Зангезурского коридора с точки зрения развития транспортных связей. Особо была подчеркнута важность инвестирования Азербайджаном более 20 млрд долларов в экономику Турции, было отмечено увеличение товарооборота, успешное сотрудничество в энергетическом секторе. Был затронут вопрос экспорта газа, отмечена важность Южного газового коридора, подчеркнута необходимость расширения его экспортных возможностей.
На встрече также состоялся обмен мнениями о перспективах сотрудничества в транспортной и торговой сферах.
Президент Ильхам Алиев сказал, что приветствует запланированный визит вице-президента Турции в Шушу.
11:27
Президент Азербайджана Ильхам Алиев 4 ноября принял вице-президента Турции Фуата Октая.
Об этом сообщает АЗЕРТАДЖ.