Президент COP29: На пленарных заседаниях будут приняты проекты решений и итоговых документов
На пленарных заседаниях, которые состоятся сегодня вечером, будут приняты проекты решений и итоговых документов.
Как сообщает Report, об этом заявил министр экологии и природных ресурсов Азербайджана, президент COP29 Мухтар Бабаев на заключительном пленарном заседании 29-й сессии Конференции Сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP29).
По его словам, конференция подошла к завершающему этапу.
"За последние две недели мы все работали с большим напряжением. Я знаю, что никто из нас не хочет уезжать из Баку без достижения значимых результатов по нашей главной цели. Сегодня внимание всего мира сосредоточено на нас. Время работает против нас. Призываю вас активно сотрудничать друг с другом для устранения оставшихся разногласий.
Я и моя команда будем работать вместе с вами в ближайшие часы. Сейчас будет проведена оценка решений и результатов, которые будут приняты COP. Я также предоставлю информацию о результатах консультаций, проведенных председательством", - сказал М.Бабаев.